No Campeonato Pernambucano, Santa Cruz empata e fica fora do hexagonal final
Foto: http://globoesporte.globo.com Campeonato Paulista
Primeira fase - 12ª rodada (confira a classificação dinâmica)
Barueri 3 x 1 Bragantino (Barueri)
Sertãozinho 1 x 0 Santos (São Caetano do Sul)
Ituano 0 x 0 Juventus (Itu)
Guarani 0 x 0 São Caetano (Campinas)
Campeonato Carioca
Segundo turno - 1ª rodada (confira a classificação dinâmica)
Madureira 1 x 0 Macaé (Rio de Janeiro)
Botafogo 1 x 0 América (Rio de Janeiro)
Fluminense 3 x 1 Cabofriense (Rio de Janeiro)
Campeonato Gaúcho
Primeira fase - nona rodada (confira a classificação)
Chave 1
Grêmio 4 x 0 Canoas (Porto Alegre)
Caxias 2 x 0 Esportivo (Caxias do Sul)
Campeonato Mineiro
Primeira fase - sexta rodada (confira a classificação dinâmica)
Social 1 x 2 Cruzeiro (Ipatinga)
Democrata GV 0 x 3 Guarani (Governador Valadares)
Campeonato Pernambucano
Primeiro turno - 12ª rodada (confira a classificação)
Santa Cruz 2 x 2 Central (Recife)
Ypiranga 2 x 1 Porto (Santa Cruz do Capibaribe)
Campeonato Baiano
Primeira fase - 15ª rodada (confira a classificação)
Itabuna 3 x 0 Poções (Itabuna)
Campeonato Catarinese
Segundo turno - segunda rodada (confira a classificação)
Figueirense 4 x 0 Joinville (Florianópolis)
Campeonato Cearense
Segundo turno - segunda rodada (confira a classificação)
Ferroviário 2 x 1 Horizonte (Fortaleza)
Uniclinic 2 x 2 Itapipoca (Horizonte)
Campeonato Potiguar
Segundo turno - terceira rodada (confira a classificação)
São Gonçalo 1 x 1 América (Natal)
Campeonato Capixaba
Primeira fase - décima rodada (confira a classificação)
Rio Branco 0 x 1 Colatinense (Bento Ferreira)
Serra x Linhares (Serra) - ADIADO PARA ESTE DOMINGO (02/03)
Marilândia x Vilavelhense (Marilândia) - ADIADO PARA ESTE DOMINGO (02/03)
Campeonato Amazonense
Primeiro turno - sexta rodada (confira a classificação)
Cepe 3 x 1 Libermorro (Rio Preto da Eva)
Campeonato Paraense
Primeiro turno - quarta rodada (confira a classificação)
Águia 0 x 1 Ananindeua (Marabá)
Tuna Luso 2 x 3 Vila Rica (Souza)
Campeonato Matogrossense
Primeiro turno - sétima rodada
União Rondonópolis 1 x 0 Barra (Rondonópolis)
Araguaia 4 x 0 Primavera (Alto Araguaia)
Campeonato Piauiense
Primeiro turno - primeira rodada
Picos 0 x 0 Parnahyba (Picos)
Campeonato Tocantinense
Primeiro turno - primeira rodada
Juventude 0 x 1 Gurupi (Dianópolis)
São José 1 x 2 Araguaína (São José)
Resultados deste sábado pelos Estaduais
No Campeonato Pernambucano, Santa Cruz empata e fica fora do hexagonal final
Fonte: http://globoesporte.globo.com
|